Siamo un’impresa informatica impegnata dal 1982 a progettare soluzioni informatiche e ad erogare servizi a Imprese, Enti Pubblici, Banche, Professionisti, Enti no Profit, Università e Scuole.

Nella gestione degli affari e dei rapporti con i Clienti, i Fornitori e le Istituzioni attribuiamo un valore fondamentale al rispetto delle persone, alla trasparenza ed alla integrità.

Abbiamo compreso sin dall’inizio l’importanza del rapporto di fiducia tra di noi, con i Clienti e con il mercato. Sappiamo che la fiducia e la percezione del valore è qualcosa legato a come il cliente “si sente” dopo aver interagito con l’azienda, cioè con ciascuno di NOI, non dipende solo dal “cosa” (tempi di risposta, tempi di intervento, etc.) ma dal “come” valuta in modo cosciente ed incosciente la sua esperienza di relazione.

Sappiamo e condividiamo l’importanza di essere attenti ai continui cambiamenti del mercato e delle tecnologie ed ai bisogni dei Clienti; pertanto, nel corso degli anni, abbiamo saputo progettare nuovi servizi, gestirli e migliorarli operando per obiettivi con interventi mirati e controllati per rispettare gli impegni assunti nei tempi e nei budget prefissati.

Così siamo riusciti a sopravvivere ed a crescere!

Per rispondere alle aspettative dei Clienti condividiamo alcuni fondamentali valori: ilsenso del dovere e della responsabilità, il rispetto del Cliente, della sua attività e dei suoi dati, l’importanza di trasmettere a chi deve assumere decisioni le conoscenze utili per comprendere l’importanza e la fattibilità delle nostre proposte.

Oronzo Sticchi - Svic - Lecce

Oronzo Sticchi

Skype: osticchi.svic
Email: oronzo.sticchi@svic.it

Salvatore Spagnolo - Svic - Lecce

Salvatore Spagnolo

Skype: salvatorespagnolo
Email: salvatore.spagnolo@svic.it

Antonio Sticchi - Svic - Lecce

Antonio Sticchi

Skype: asticchi.svic
Email: antonio.sticchi@svic.it

Carlo Sticchi - Svic - Lecce

Carlo Sticchi

Skype: csticchi.svic
Email: carlo.sticchi@svic.it

Giorgio Alessandrì - Svic - Lecce

Giorgio Alessandrì

Skype: galessandri.svic
Email: giorgio.alessandri@svic.it

Rossana Anzelmo - Svic - Lecce

Rossana Anzelmo

Skype: ro34412
Email: rossana.anzelmo@svic.it

Francesco Calabrese - Svic - Lecce

Francesco Calabrese

Skype: fcalabrese.svic
Email: francesco.calabrese@svic.it

Gianluca Calabrese - Svic - Lecce

Gianluca Calabrese

Skype: gianluca.calabrese
Email: gianluca.calabrese@svic.it

Anna Cardetta - Svic - Lecce

Anna Cardetta

Skype: acardetta.svic
Email: anna.cardetta@svic.it

Donato Colazzo - Svic - Lecce

Donato Colazzo

Skype: colazzo.svic
Email: donato.colazzo@svic.it

Alessandro De Donno - Svic - Lecce

Alessandro De Donno

Skype: motosaxblu
Email: alessandro.dedonno@svic.it

Giuseppe De Donno - Svic - Lecce

Giuseppe De Donno

Skype: gdedonno.svic
Email: giuseppe.dedonno@svic.it

Cosimo Giannuzzi - Svic - Lecce

Cosimo Giannuzzi

Skype: cgiannuzzi.svic
Email: cosimo.giannuzzi@svic.it

Marco Mele - Svic - lecce

Marco Mele

Skype: mmele.svic
Email: marco.mele@svic.it

Maria Rita Portaluri - Svic - Lecce

Maria Rita Portaluri

Skype: mportaluri.svic
Email: mariarita.portaluri@svic.it

Tonino Solombrino - Svic - Lecce

Tonino Solombrino

Skype: tsolombrino.svic
Email: t.solombrino@svic.it